Günaydın или как быстро выучить турецкий язык

Язык этой страны красив, богат и не сложен для изучения. Решила поделиться с вами рабочими способами изучения турецкого языка. За год вот такого обучения я вышла к свободному разговорному турецкому языку. Сейчас нахожусь на уровне B2 и планирую в этом году сдачу экзамен на C1- конечный уровень для иностранцев.

Для изучения турецкого языка нужно иметь словарный запас. Мне в этом помогло приложение turkc . Оно удобно тем, что там даются базовые слова и фразы. Можно в день ставить себе план по изучению слов 10 и во время домашних дел или занятий спортом, просто включать приложение. Слова и фразу будет повторяться на русском и на турецком языках, причём в удобном темпе.

Но обязательно здесь нужна дисциплина!

Далее можно подключать грамматику. Турецкий язык, на самом деле понятный, логичный и его грамматика строится по формулам. В принципе, ее возможно даже изучить самим. У меня есть учебник в электронном доступе. Напишите мне в личку и я вам отправлю этот учебник.

Следующий рабочий инструмент- прослушивание песен и просмотр фильмов/ сериалов. Выбирайте основной турецкий язык и включайте русские субтитры (или наоборот, если нет времени).

Я сначала смотрела на турецком, а со временем вовсе убрала субтитры. Это 100% рабочий совет.

Ну и если вы хотите, быстро заговорить, то есть различные курсы и репетиторы. Делюсь с вами страничкой тех, кому я действительно доверяю.

Благодаря всему этому, сейчас я уже свободно общаюсь с турками, пишу письма и чувствую себя очень комфортно в этой замечательной стране.

Чего и вам желаю!

Заявка на обратный звонок
Нажмите, чтобы позвонить
Перейти в чат в Whatsapp.
Проложить маршрут
Наверх